CONTÁCTENOS

Contactenos Centro Costarricense de Ciencia y Cultura



Formulario de Contacto


*Escriba su nombre: *Escriba sus apellidos:
*Teléfono: Tel. Celular:
*e-Mail:

Recibirás una confirmación via e-mail.
Tu dirección no será facilitada a terceros.

Mensaje dirigido a:
*Detalle su mensaje:



* Indica un campo obligatorio.



Estamos ubicados: Calle 4, Avenida 9, San Jose, Costa Rica


Ver mapa más grande


Más información:

Siempre es un gusto servirles. Nos pueden contactar al número de teléfono 2258 49 29 o al correo electrónico info@museocr.org
 
Asimismo, le brindamos los contactos de cada uno de los departamentos.
 
Asistente de Dirección Ejecutiva:
Karla Alvarado
kalvarado@museocr.org
2105 0503 Ext. 503
 
Oficina de Prensa y Comunicaciones:
Ronny Jiménez Jiménez
rjimenez@museocr.org
2105 0537 Ext. 537
 
Oficina de Mercadeo:
Mariela Rojas
mrojas@museocr.org
2105 0538 Ext. 538
 
Gestión de Servicio al Cliente:
María José Alfaro
malfaro@museocr.org
2105 0588 Ext. 588
 
Departamento de Museografía:
Cristina Briceño
cbriceno@museocr.org
2105 0520 Ext. 520
 
Museo Penitenciario:
Cristián Salazar
csalazar@museocr.org
2105 0589 Ext. 589
 
Auditorio Nacional:
Hubert Quiros
hquiros@museocr.org
2105 0511 Ext. 511
 
Galería Nacional:
Elizabeth Barquero
galerianacional@museocr.org
ebarquero@museocr.org
2105 0517 Ext. 517
 
Elenco artístico (personajes Museito y Museita):
Jorge Castro
elenco@museocr.org
2105 0544 Ext. 544
 
Rallys Corporativos & Talleres Educativos:  
Luis Umaña
lumana@museocr.org
2105 0533 Ext. 533 
 
Departamento de Adquisiciones:
Nancy Corrales 
ncorrales@museocr.org
2105 0577 Ext. 577
 
Reservaciones para visitas de escuelas y colegios:
Mildred Brenes
reservaciones@museocr.org
2105 0523 Ext. 523
 
Recursos Humanos:
Alexis Sánchez
asanchez@museocr.org
2105 0583 Ext. 583
 
Unidad de Seguridad:
Guillermo Gómez
ggomez@museocr.org
2105 0559 Ext. 559
 
Departamento de Mantenimiento:
Oscar Barquero
obarquero@museocr.org
2105 0553 Ext. 553
 
Unidad de Informática:
Hernan Soto
hernan@museocr.org
2105 0550 Ext. 550
 
Crea+
Luis Umaña
lumana@museocr.org
2105 0533 Ext. 533
 
Innovación y Tecnología:
Jorge Chica
jchica@museocr.org
2105 0548 Ext. 548
 
Tienda El Castillo:
Daniel Salas
dsalas@museocr.org
2105 0545 Ext. 545