CONTÁCTENOS

Contactenos Centro Costarricense de Ciencia y Cultura



Formulario de Contacto


*Escriba su nombre: *Escriba sus apellidos:
*Teléfono: Tel. Celular:
*e-Mail:

Recibirás una confirmación via e-mail.
Tu dirección no será facilitada a terceros.

Mensaje dirigido a:
*Detalle su mensaje:



* Indica un campo obligatorio.



Estamos ubicados: Calle 4, Avenida 9, San Jose, Costa Rica


Ver mapa más grande


Más información:

Siempre es un gusto servirles. Nos pueden contactar al número de teléfono 2258 49 29 o al correo electrónico info@museocr.org
 
Asimismo, le brindamos los contactos de cada uno de los departamentos.
 
Asistente de Dirección Ejecutiva:
Karla Alvarado
kalvarado@museocr.org
2223 35 51
 
Oficina de Prensa y Comunicaciones:
Ronny Jiménez Jiménez
rjimenez@museocr.org
2258 49 29 Ext. 210
 
Oficina de Mercadeo:
Mariela Rojas
mrojas@museocr.org
2258 49 29 Ext. 217
 
Departamento de Museografía:
Cristina Briceño
cbriceno@museocr.org
2258 49 29 Ext. 147
 
Auditorio Nacional:
Hubert Quiros
hquiros@museocr.org
2222 76 47
 
Galería Nacional:
Elizabeth Barquero
galerianacional@eltorreoncr.com
ebarquero@eltorreon.com
2258 49 29 Ext. 146
 
Rallys Corporativos:
Luis Umaña
lumana@museocr.org
2258 49 29 Ext. 177
 
Elenco artístico (personajes Museito y Museita):
Víctor Jiménez
elenco@museocr.org
2258 49 29 Ext. 106
 
Talleres Educativos:  
Jonathan Rodriguez
reservaciones@museocr.org
2258 49 29 Ext. 140 
 
Departamento de Adquisiciones:
Nancy Corrales 
ncorrales@museocr.org
2258 49 29 Ext. 116
 
Reservaciones para visitas de escuelas y colegios:
Jonathan Rodriguez
reservaciones@museocr.org
2258 49 29 Ext. 140
 
Recursos Humanos:
Alexis Sánchez
reclutamiento@museocr.org
2258 49 29 Ext. 105
 
Unidad de Seguridad
Guillermo Gómez
ggomez@museocr.org
2258 49 29 Ext. 136
 
Departamento de Mantenimiento:
Oscar Barquero
obarquero@museocr.org
2258 49 29 Ext. 171
 
Unidad de Informática:
Hernan Soto
hernan@museocr.org
2258 49 29 Ext. 170
 
Crea+
Luis Umaña
lumana@museocr.org
2258 49 29 Ext. 177
 
Innovación y Tecnología
Jorge Chica
jchica@museocr.org
2258 49 29 Ext. 170